Константы неорганических веществ: справочник

Автор: umkaS от 5-11-2023, 09:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Константы неорганических веществ: справочник
Автор: Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А.
Издательство: М.: Дрофа
Год: 2006 - 2-е изд., перераб. и доп. + 2008 - 3-е изд.
Формат: pdf/djvu
Размер: 13 мб

Справочник включает сведения о более чем 3600 неорганических веществ и 2400 минералах, выбор которых проводился с учетом их научно-лабораторной и промышленной важности.
Константы веществ представлены в общепринятой табличной форме. Таблицы всех разделов составлены по единому принципу, «входом» всегда служит химическая формула.
Приведены физические свойства, необходимые химику, а также атомно-молекулярные и термодинамические свойства, данные по окислительно-восстановительной и кислотно-основной способности, растворимости веществ, сформулированы основные положения номенклатуры и терминологии в химии.
Для студентов вузов, обучающихся по химическим и химико-технологическим специальностям. Может быть использован преподавателями вузов, аспирантами, научными сотрудниками, инженерно-техническими работниками.

Скачать Лидин P.А. (ред.) Константы неорганических веществ: справочник