Физика наноструктур (2016)

Автор: umkaS от 18-02-2024, 00:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физика наноструктур
Автор: Корабельников Д. В. , Кравченко Н. Г. , Поплавной А. С.
Издательство: Кемеровский государственный университет
Cтраниц: 161 с. : схем., ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 18 мб

Учебное пособие разработано по дисциплине «Физика наноструктур». Пособие посвящено общей характеристике наноструктур и наноматериалов, включая их классификацию, свойства и методы исследования; металлическим кластерам, молекулярным металлокластерам, супермолекулам и нанокристаллам, углеродным наноструктурам в силу их важности и отдельного (особого) места в физике наноструктур; полупроводниковым наноструктурам, которые повсеместно используются в различного рода полупроводниковых приборах (микроэлектронике). Подробно рассматриваются примеры и задания на закрепление материала, позволяющие получить упорядоченные и глубокие представления о наноструктурах, а также их уникальных свойствах в доступной форме.
Учебное пособие адресовано студентам направления подготовки «Физика». Также пособие может быть полезно студентам других естественнонаучных направлений, преподавателям.

Скачать Корабельников Д. В. , Кравченко Н. Г. , Поплавной А. С. Физика наноструктур