Словарь понятий и терминов современной фитоценологии

Автор: umkaS от 22-10-2020, 18:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Словарь понятий и терминов современной фитоценологии
Автор: Миркин Б.М., Розенберг Г.С., Наумова Л.Г.
Издательство: М.: Наука
Год: 1989
Размер: 34 мб

В словаре нашли отражение более тысячи терминов и понятий современной фитоценологии и демографии растений. Особое внимание уделено изложению современных подходов к классификации растительности, изучению динамики растительности, ее связи со средой. Подробно рассмотрены современные методы количественного анализа растительности, нашедшие широкое применение в практической деятельности геоботаников – классификационно-ординационный анализ, изучение разнообразия, методы математического моделирования фитоценотических объектов.

Скачать Миркин Б.М., Розенберг Г.С., Наумова Л.Г. Словарь понятий и терминов современной фитоцентологии