Бесконтактные методы измерения физических свойств жидкостей

Автор: umkaS от 19-02-2024, 00:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Бесконтактные методы измерения физических свойств жидкостей
Автор: Савенков А. П. , Мордасов М. М. , Мозгова Г. В.
Издательство: Тамбовский государственный технический университет
Год: 2018
Cтраниц: 105 с. : схем., ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 26 мб

Излагаются физические основы бесконтактных измерений поверхностного натяжения и вязкости жидкости. Приводится библиографический анализ. Для некоторых принципов измерения даны технические конструктивные реализации.
Терминология, используемая в пособии, соответствует научно-терминологическим нормам в области метрологии.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры 15.03.06 «Мехатроника и робототехника», 22.03.01, 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов», 27.03.02 «Управление качеством» очной и заочной форм обучения.

Скачать Савенков А. П. , Мордасов М. М. , Мозгова Г. В. Бесконтактные методы измерения физических свойств жидкостей