Термодинамические свойства кислородсодержащих органических соединений

Автор: umkaS от 26-10-2020, 18:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Термодинамические свойства кислородсодержащих органических соединений
Автор: Васильев И.А., Петров В.М.
Издательство: Л.: Химия
Год: 1984
Формат: pdf/djvu
Размер: 11 мб

Приведены термодинамические свойства 271 соединения, отобранные из данных, опубликованных в мировой литературе за последние 60 лет. Впервые систематизированы значения теплоемкости, энтропии, энтальпии и энергии Гиббса веществ в конденсированном состоянии в широком интервале температур. Впервые систематизированы значения теплоемкости, энтропии, энтальпии и энергии Гиббса веществ в конденсированном состоянии в широком интервале температур. Приведены экспериментальные значения энтальпий полиморфных переходов, плавления и испарения, а также расчетные значения термодинамических свойств веществ в состоянии идеального газа. Дана оценка точности приведенных величин.
Предназначен для научных и инженерно-технических работников институтов и предприятий химической, нефтехимической и смежных отраслей промышленности. Полезен также преподавателям, аспирантам и студентам вузов.

Скачать Васильев И.А., Петров В.М. Термодинамические свойства кислородсодержащих органических соединений