Неорганическая химия. Строение вещества и реакционная способность

Автор: umkaS от 20-11-2023, 00:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Неорганическая химия. Строение вещества и реакционная способность
Автор: Хьюи Дж.
Издательство: М: Химия
Год: 1987
Размер: 18 мб

На современном научном уровне изложены основы учений о строении атома, химической связи и строении молекул, о реакционной способности веществ в кислотно-основных и окислительно восстановительных процессах, периодичности свойств элементов и их соединений Рассмотрены химия неорганических веществ в водных и неводных растворах, химия комплексных соединений, переходных элементов, в том числе лантаноидов и актиноидов, металлорганических соединений, галогенов, благородных газов, модельных биологических систем и др.
Книга является переводом с третьего, исправленного и дополненного американского издания, вышедшего в 1983 г.
Для широкого круга химиков - инженерно-технических работников, научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов химических факультетов университетов и вузов.

Скачать Хьюи Дж. Неорганическая химия: Строение вещества и реакционная способность