Введение в электрохимическую термодинамику гальванических элементов

Автор: umkaS от 6-11-2020, 14:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Введение в электрохимическую термодинамику гальванических элементов
Автор: Судариков С.А.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 1973
Формат: pdf/djvu
Размер: 23 мб

В книге представлен термодинамический анализ гальванических элементов с электролитами смешанной и ионной проводимости, основанный на некоторых результатах термодинамики необратимых процессов. Для гальванических элементов с электролитами смешанной проводимости предложена теория, отличающаяся содержанием, аппаратом и конечными уравнениями от теории К. Вагнера.
Книга рассчитана на специалистов и студентов старших курсов физико-химических специальностей.

Многостраничное изображение очень хорошего качества с текстовым слоем и закладками.

Скачать Судариков С.А. Введение в электрохимическую термодинамику гальванических элементов