Справочное руководство по физике для поступающих в вузы и для самообразования

Автор: umkaS от 8-04-2023, 12:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Справочное руководство по физике для поступающих в вузы и для самообразования
Автор: Яворский Б.М., Селезнев Ю.А.
Издательство: М.: Наука
Год: 1975 (1-е издание) + 1989 (Изд-е 4-е, испр., доп.)
Формат: pdf/djvu
Размер: 58 мб

В справочном руководстве рассмотрены важнейшие вопросы классической и современной физики. Для занимающихся самообразованием включены помимо программного материала вопросы, составляющие передний край физической науки (например, современная классификация элементарных частиц, кварковая модель адронов).
Для учащихся различных типов средних учебных заведений: средних школ, техникумов, СПТУ, которые намереваются в дальнейшем поступать в высшие учебные заведения различного профиля и различных форм обучения (дневные, вечерние и заочные).
"Справочное руководство" будет полезно преподавателям всех типов средних учебных заведений, а также работникам промышленности, которые по роду своей деятельности встречаются с физическими проблемами.

Скачать Яворский Б.М., Селезнев Ю.А. Справочное руководство по физике для поступающих в вуз и для самообразования