Автор: umkaS от 22-04-2022, 08:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Влияние нейтронного облучения на физико-механические свойства сталей и сплавов отечественных ядерных реакторов
Автор: Тарасиков В. П., Соловьев В. А., Биржевой Г. А., Поролло С. И., Шулепин С. В. и др.
Издательство: Физматлит
Год: 2020
Формат: pdf (ocr)
Размер: 16 мб

Книга содержит сведения по влиянию нейтронного облучения на физико-механические свойства материалов, используемых в качестве оболочек твэлов, чехлов тепловыделяющих сборок, корпусов реакторов, различных элементов активной зоны реакторов и др. В реакторостроении применяется весьма широкий спектр материалов. В книге приводится перечень сплавов и сталей, находящих применение в реакторостроении в качестве конструкционных материалов АЭС. В процессе работы были произведены сбор, обработка и анализ результатов исследований по влиянию облучения на стали и сплавы отечественных ядерных реакторов. Книга предназначена специалистам, занятым в области разработки перспективных ядерных технологий, в создании и эксплуатации ядерных энергетических установок с жидкометаллическими и другими теплоносителями. Рекомендуется для научных работников, инженеров и студентов — будущих специалистов ядерно-энергетической отрасли.

Скачать Влияние нейтронного облучения на физико-механические свойства сталей и сплавов отечественных ядерных реакторов