Химия. Энциклопедия (2012)

Автор: umkaS от 8-04-2023, 09:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Химия. Энциклопедия
Автор: Темирханова С. (перевод)
Издательство: Фолиант
Год: 2012
Cтраниц: 160, цвет.ил.
Размер: 11 мб

В детской энциклопедии «Химия» дано полное и доступное изложение полезных сведений о веществах, элементах и химических соединениях, а также описание экспериментов, биографии ученых и большое количество исторических фактов и научных открытий. Сложные вопросы данной науки раскрываются живо и образно, приводится множество интересных наблюдений, красочных иллюстраций и рисунков. Книга поможет учащимся самостоятельно разобраться в различных вопросах общей, органической и неорганической химии, научит сравнивать жидкие и твердые вещества, выделять существенные признаки каждого элемента периодической системы Менделеева.
Серия: Библиотека энциклопедий. Книга предназначена для школьников среднего и старшего возраста, их родителей и учителей.

Скачать перевод с англ. Темирхановой С. - Химия: Энциклопедия