Краткий курс аналитической динамики (2020)

Автор: umkaS от 21-03-2022, 07:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Краткий курс аналитической динамики
Автор: Яковенко Г. Н.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2020 - 4-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 27 мб

Курс посвящен изучению динамики конечномерных голономных механических систем с идеальными связями. Динамика обсуждается с привлечением уравнений Лагранжа, Гамильтона, уравнения Гамильтона—Якоби. Методы аналитической динамики используются для изучения вопросов устойчивости положения равновесия, поведения электромеханических систем. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей университетов, физико-технических и инженерно-физических вузов. Она будет полезна студентам технических вузов при изучении теоретической механики, а также специалистам, желающим углубить и расширить свои знания в области механики.

Скачать Яковенко Г. Н. Краткий курс аналитической динамики