Теоретические проблемы палеоботаники

ISBN: 5-02-004720-1
Год: 1990
Формат: DjVu

Книга выдающегося палеоботаника и биолога С.В. Мейена (1935—1987) — итог многолетних исследований по изучению морфологии, систематики, фило- и флорогении ископаемых растений и тесно связанных с этим проблем теории эволюции и морфологии растений, рассматриваемых автором на конкретном палеоботаническом материале. В сборник вошли работы, опубликованные начиная с 1967 г. Многие из них издаются на русском языке впервые.
Для палеоботаников, ботаников, эволюционистов и лиц, интересующихся общими проблемами палеоботаники. Некоторые статьи сборника могут быть использованы студентами и преподавателями геологических и биологических специальностей вузов.