Фауты и фаутность леса

Автор: umkaS от 9-01-2021, 15:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Фауты и фаутность леса
Автор: Алексеев И. А. , Краснов В. Г. , Гусева О. Н.
Издательство: Поволжский государственный технологический университет
Год: 2017
Cтраниц: 404 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 25 мб

В монографии представлены классификация и характеристика фаутов, нормативные параметры санитарного состояния древостоев. Рассмотрены способы сохранения древесного запаса до возраста рубки, снижения фаутности, выращивания качественных насаждений, в том числе устойчивых культур дуба. Изложены вопросы диагностики и учета фаутов при лесопатологических обследованиях, лесоустройстве, лесопатологической таксации, возможности рационального использования фаутной древесины и т.д.
Для специалистов в области лесного хозяйства, почвоведения, экологии и природопользования, а также студентов направлений бакалавриата и магистратуры «Лесное дело», «Экология и природопользование».

Скачать Алексеев И. А. , Краснов В. Г. , Гусева О. Н. Фауты и фаутность леса