Радиоактивность окружающей среды: теория и практика (2020)

Автор: umkaS от 19-01-2021, 15:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Радиоактивность окружающей среды: теория и практика
Автор: Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2020 - 3-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 15 мб

Учебное пособие, написанное преподавателями кафедры радиохимии химического факультета МГУ, посвящено одной из актуальных проблем охраны окружающей среды. Рассматривается поступление естественных и техногенных радионуклидов в окружающую среду, особое внимание уделяется поведению радионуклидов в атмосфере и гидросфере. Обсуждаются проблемы определения радионуклидов в окружающей среде, в том числе пробоотбор, подготовка пробы, методы разделения и концентрирования и выбор метода измерения радиоактивности и идентификации радионуклидов. В качестве примеров описывается анализ различных объектов. Для студентов радиохимических специальностей, слушателей курсов повышения квалификации, а также экологов, геохимиков и других специалистов, связанных с природоохранной деятельностью.

Скачать Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н. Радиоактивность окружающей среды : теория и практика