Искусство криогеники

Автор: umkaS от 17-05-2023, 07:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Искусство криогеники
Автор: Вентура Г., Ризегари Л.
Издательство: Издательский Дом «Интеллект»
Год: 2011
Формат: pdf/djvu
Размер: 28 мб

Физика и техника низких температур — неотъемлемая составляющая фундаментальной науки (от физики твердого тела до ускорителей элементарных частиц), ракетной техники, новейших индустриальных и даже медицинских технологий.
Книга о новейших достижениях в этих областях с позиций экспериментальной техники создана известными итальянскими специалистами. Руководство содержит как базовые сведения о свойствах материалов при низких температурах, традиционных приборах и методах измерений, так и о последних разработках, использовании новых конструкционных материалов и практике работы с криостатами растворения, продвижении в область милли- и микрокельвинов.
Отдельные главы посвящены сверхпроводящим магнитам и экранам, измерению тепловых и механических характеристик, криогенным детекторам излучения.
Для студентов и преподавателей физических факультетов и технических университетов, научных работников и инженеров-разработчиков.

Скачать Вентура Г., Ризегари Л. Искусство криогеники