Открытые задачи. Биология : сильное мышление через открытые задачи

Автор: TRex от 22-01-2021, 16:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Открытые задачи. Биология сильное мышление через открытые задачи
Автор: Андржеевская И. Ю.
Издательство: Вита-Пресс

В книге 250 необычных открытых задач для продуктивного развития ума. Все задачи удивляют, тренируют навыки изобретательского и исследовательского мышления. Они предназначены для креативных разминок учеников средних и старших классов, для дополнительного образования детей и взрослых. Читателям предлагается думать, сопоставлять факты, анализировать, предлагать идеи, выдвигать гипотезы и оценивать их, делать предположения и выводы.
Книга охватывает основные темы школьного курса биологии в соответствии с примерной программой, разработанной по ФГОСу.
Адресуется учащимся основной школы, учителям для расширения и активизации учебного процесса, а также детям и взрослым, которые любят «пошевелить» мозгами.