Ядерная медицина: Физические и химические основы

Автор: umkaS от 22-01-2021, 17:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Ядерная медицина: Физические и химические основы
Автор: Бекман И.Н.
Издательство: М.: Издательство Юрайт
Год: 2017 - 2-е изд., испр. и доп.
Cтраниц: 400 с.
Формат: djvu
Размер: 30 мб

В книге рассмотрены вопросы использования радионуклидов и связанных с ними ионизирующих излучений в медицине для целей диагностики, терапии и хирургии. Приведены сведения по явлениям радиоактивности, ядерным реакциям, особенностям взаимодействия ионизирующего излучения с веществом, способам измерения ионизирующего излучения. Рассмотрены методы радионуклидной диагностики и терапии. Обсуждены методы генерации короткоживущих радиоактивных изотопов и методы синтеза меченных радионуклидами фармпрепаратов, аппаратура, а также методики, используемые в радиационной и ядерной медицине. Особенности методик иллюстрируются на примерах диагностики и терапии различных болезней.
Пособие может быть полезно студентам и аспирантам химических, физических и медицинских вузов, исследователям, работающим с радиоактивными веществами, и всем интересующимся изотопами, ионизирующими излучениями и методами их использования в медицине.
(отсутствует стр. №370)

Скачать Бекман И.Н. Ядерная медицина: Физические и химические основы