Теория и практика вегетационного метода

Автор: umkaS от 22-01-2021, 18:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Теория и практика вегетационного метода
Автор: Журбицкий З.И.
Издательство: М.: Наука
Год: 1968
Размер: 33 мб

В книге даны все основные варианты вегета­ционных опытов: почвенные, песчаные, водные культуры, опыты с изолированным питанием рас­тений, опыты с протекающими и стерильными растворами, опыты с многолетними растениями, а также крупномасштабные вегетатационные опы­ты (гидропоника). Наряду с изложением принципов метода дано детальное описание техники постановки опытов. Особое внимание уделено составам питательных смесей.
Книга послужит необходимым пособием в научной работе физиологов, агрохимиков, почвове­дов, селекционеров, биохимиков, преподавателей сельскохозяйственных вузов и техникумов, а так­же учебным пособием для студентов.

Скачать Журбицкий З.И. Теория и практика вегетационного метода