Стереохимия

Издательство: Химия
Год: 1988
Формат: djvu

Книга посвящена одной из быстро развивающихся областей знания - стереохимии органических соединений. В ней рассмотрены фундаментальные положения этой науки, а также стереохимия основных классов органических соединений - алифатических, алициклических, непредельных, ароматических и гетероциклических. Рассмотрены также вопросы стереохимии соединений азота, бора, элементов IV—VI групп Периодической системы, комплексных и природных соединений.

При подготовке второго издания (первое издание вышло в 1976 г.) сохранена общая структура книги, однако ее содержание подверглось коренной переработке с учетом новейших достижений в этой области.

Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов химических факультетов университетов, а также для углубленного изучения вопросов стереохимии в общем курсе органической химии в университетах и химико-технологических вузах. Может быть полезна для преподавателей вузов, аспирантов, научных работников - химиков, физикохимиков, биохимиков.

Скачать "Стереохимия"