Мышцы, молекулы и движение. Очерк по мышечному сокращению

Автор: Почемучка от 28-01-2021, 20:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Мышцы, молекулы и движение. Очерк по мышечному сокращению
Автор: Бендолл Дж.Р.
Издательство: Мир
Год: 1970
Формат: PDF/DjVu

Книга одного из классиков изучения молекулярных механизмов мышечного сокращения, британского исследователя Дж. Бендолла. В ней даётся исчерпывающая картина понимания процессов в мышце на уровне 60-х гг. XX в.
В этой живо написанной книге простым и ясным языком на основе новейших данных рассказано о сложных и тонких вопросах физиологии, биохимии и биофизики мышечного сокращения. Отдельные главы посвящены мышечным белкам, их структуре и биохимии, саркоплазматическому ретикулуму, механике, энергетике и химии мышечного сокращения. Книга хорошо иллюстрирована многочисленными рисунками и микрофотографиями.
Предназначена для биологов и врачей всех специальностей, в том числе для студентов, а также для научных работников других специальностей, интересующихся проблемами биологии.

Скачать Бендолл Дж.Р. - Мышцы, молекулы и движение. Очерк по мышечному сокращению [1970, PDF/DjVu]