Динамическая теория полимеров

Издательство: Мир
Год: 1998
Формат: djvu

Книга японского и английского авторов посвящена систематическому изложению теоретических представлений о динамических свойствах полимеров. Современные методы теоретической физики использованы для описания закономерностей динамического поведения гибких и жестких макромолекул в разбавленных, полуразбавленных и концентрированных растворах. Рассматриваются также теоретические проблемы высоко-эластичности полимерных жидкостей и сетчатых полимеров.

Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов физико-математических, физико-химических и биологических специальностей, занимающихся изучением полимеров.

Скачать "Динамическая теория полимеров"