Биохимия двигательной деятельности

Название: Биохимия двигательной деятельности
Автор: Михайлов С.С.
Издательство: Спорт
Год: 2016 - 6-е изд., допол.
Размер: 26 мб

Учебник написан в соответствии с Государственным образовательным стандартом по биохимии для вузов физической культуры. В первой части учебника описаны строение и свойства главных классов органических соединений организма, рассмотрены основные метаболические процессы, дана биохимическая характеристика крови и мочи. Во второй части учебника всесторонне освещены биохимические аспекты мышечной деятельности, рассмотрены молекулярные основы спортивной работоспособности и затронуты проблемы фармакологической коррекции работоспособности и питания спортсменов. Для самоконтроля при самостоятельной подготовке даны тестовые задания. Предназначен для студентов дневной и заочной форм обучения высших и средних специальных учебных заведений физической культуры.

Скачать Михайлов С.С. Биохимия двигательной деятельности. Учебник для вузов и колледжей физической культуры