Разведение сельскохозяйственных животных и основы селекции

Автор: umkaS от 10-02-2021, 15:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Разведение сельскохозяйственных животных и основы селекции
Автор: Танана Л.А., Караба В.И., Пешко В.В.
Издательство: РИПО
Год: 2017
Cтраниц: 288, ил.
Размер: 35 мб

В учебном пособии содержатся сведения о происхождении и эволюции сельскохозяйственных животных, излагаются учение о породе, показатели и методика оценки конституции, экстерьера, продуктивности и развития животных. Приводятся основные положения оценки животных по происхождению (родословной) и качеству потомства, методы разведения, мероприятия по организации разведения и селекции в практическом животноводстве. Селекция как основная часть племенной работы отражена в разделе «Отбор и подбор». Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Зоотехния».

Скачать Танана Л.А., Караба В.И., Пешко В.В. Разведение сельскохозяйственных животных и основы селекции