Химическая термодинамика (2020)

Год: 2020 - 2-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 10 мб

Новый учебник химической термодинамики написан в соответствии с современными университетскими программами для химиков и химиков - технологов. Он содержит представительное описание основ термодинамической науки наряду с более сжатым изложением вопросов фазовых и химических равновесий, теории растворов, электрохимической термодинамики и начал термодинамики поверхностных явлений. В книге использован материал лекций, которые автор читал на протяжении ряда лет студентам 2-го и 3-го курсов РХТУ им. Д. И. Менделеева. Учебник отличают конкретность и краткость, точность формулировок, отсутствие общих слов и пространных рассуждений. Благодаря этому автору удалось в книге небольшого объема изложить б´oльшую часть современного курса физической химии. В то же время книгу нельзя рассматривать как краткое пособие — это полноценный учебник. Приведены задачи с решениями. Для студентов, аспирантов и преподавателей химических факультетов и вузов.

Скачать Гамбург Ю. Д. Химическая термодинамика