Учителю физики о развивающем образовании

Автор: umkaS от 21-02-2021, 11:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Учителю физики о развивающем образовании
Автор: Самоненко Ю.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2020 - 3-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 13 мб

В пособии рассмотрены вопросы психологии обучения, общей дидактики и методики преподавания школьной физики. Анализируются причины затруднений учащихся при изучении школьной физики, намечены пути их преодоления. Рассматриваются возможности усиления мотивации к обучению и развивающего эффекта от изучения физики. Пособие содержит дидактические материалы по разделу «Механика», для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по физике, конкурсным испытаниям и олимпиадам._x000D_ Для учителей школ, педагогов дополнительного образования, авторов школьных учебников и методических пособий по школьной физике.

Скачать Самоненко Ю. Учителю физики о развивающем образовании