Иллюстрированный определитель растений Средней России. В 3-х т.

Автор: Igor1977 от 21-02-2021, 17:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Иллюстрированный определитель растений Средней России. В 3-х т.
Автор: Губанов И.А. и др.
Издательство: М.: Т-во научных изданий
Год: 2002-2004
Размер: 96 mb

Данный иллюстрированный определитель подготовлен ботаниками биологического факультета МГУ и представляет собой универсальное иллюстрированное руководство для определения растений средней России. В трёх томах будет размещено свыше 1600 полных рисунков сосудистых растений региона. Первый том включает общие разделы издания — "Важнейшие морфологические термины, используемые при описании и определении растений", "Ключ для определения семейств", а также ключи для определения и характеристики около 500 видов папоротников, хвощей, плаунов, глосеменных и покрытосеменных (однодольных) растений. Для 411 из них приведены чёрно-белые изображения общего вида и в большинстве случае отдельных частей (цветка, листа и т.п.). Второй и третий тома посвящены двудольным растениям.
Книга адресована биологам и экологам, научным работникам, преподавателям вузов и школ, студентам и всем любителям природы.