Автор: umkaS от 22-02-2021, 17:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Ароматические амины: структура, реакции окисления, применение в аналитической химии
Автор: Бурмистрова Н.А., Панкратов А.Н., Муштакова С.П.
Издательство: Издательство Саратовского университета
Размер: 12 мб

В монографии с современных позиций представлены разнообразные сведения об ароматических аминах, в том числе пространственное строение молекул, кислотно-основные, нуклеофильные и окислительно-восстановительные свойства, применение, влияние на здоровье человека, пути биодеградации. Особое внимание уделено возможностям предсказания свойств указанной группы соединений на основе количественных закономерностей и соотношений структура – свойство, текущему состоянию и перспективам аналитического применения ароматических аминов, в том числе в кинетических, ферментативных методах анализа и при разработке сенсорных систем. Для научных работников, преподавателей классических, педагогических, технологических, химико-технологических, технических, аграрных, медицинских, фармацевтических и других университетов, академий и институтов, учителей, инженеров, химиков-практиков, докторантов, аспирантов.

Скачать Бурмистрова Н.А., Панкратов А.Н., Муштакова С.П. Ароматические амины: структура, реакции окисления, применение в аналитической химии