Основы общей и химической термодинамики

Автор: Igor1977 от 28-06-2016, 16:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Основы общей и химической термодинамики
Название: Основы общей и химической термодинамики
Автор: Хачкурузов Г.А.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1979
Формат: djvu
Размер: 15 mb

Книга состоит из трех частей. В первой части излагаются общие основы классической термодинамики исходя из качественных представлений об атомно-молекулярной структуре макроскопических тел. Во второй части основные понятия и соотношения термодинамики обобщаются для многокомпонентных и многофазных систем переменного состава и применяются для изучения химических реакций, фазовых превращений и расчета термодинамических свойств веществ. В третьей части излагаются основы статистического метода расчета термодинамических свойств веществ в идеально газовом состоянии и выводятся уравнения, позволяющие проводить такого рода расчеты по данным о структуре и энергетических состояниях атомов и молекул.