Основы биогеографии

Автор: umkaS от 9-03-2021, 11:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основы биогеографии
Автор: Бабенко В.Г., Марков М.В.
Издательство: Прометей
Год: 2017 - 2-е изд., исправл. и допол.
Размер: 18 мб

В учебнике в доступной и сжатой форме изложены основы курса лекций по биогеографии. Рассматривается ряд базовых положений современной биогеографии, в частности освещены закономерности распределения растений и животных на Земле, изложены сведения об ареалах эндемичных таксонов растений и животных различных флористических и фаунистических областей, обоснованы принципы флористического и фаунистического районирования, рассмотрены особенности растительности и животного мира основных биомов России и прилегающих территорий. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по географическим и экологическим направлениям.

Скачать Бабенко В.Г., Марков М.В. Основы биогеографии. Учебник для вузов