Концепция супервзаимодействия в философии физики

Автор: umkaS от 10-03-2021, 10:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Концепция супервзаимодействия в философии физики
Автор: Князев В. Н.
Издательство: МПГУ
Год: 2018
Cтраниц: 194 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 25 мб

В монографии изложен авторский взгляд на современные тенденции в фундаментальной теоретической физике с позиций философии физики. Автор обосновывает концепцию супервзаимодействия как философский подход, основанный на постулате о том, что до начала Большого взрыва было нечто неизвестное современному состоянию физики и что породило трансформации фазовых переходов к нынешним представлениям о четырех типах фундаментальных взаимодействий. Реальный исторический процесс развития физики за последние полтора века свидетельствует об объединительной тенденции различных физических представлений, интегративно выражающих ныне идеи теории Великого объединения, суперсимметрии, суперструн, супергравитации и глобально эволюционного подхода. В рамках физической картины мира осуществляется интеграция мировоззренческих смыслов современной теоретической физики как науки о материальных взаимодействиях.
Книга адресована студентам физических специальностей, аспирантам, преподавателям и всем интересующимся проблемами философии физики.

Скачать Князев В. Н. Концепция супервзаимодействия в философии физики