Радиобиология: Термины и понятия. Энциклопедический справочник

Автор: umkaS от 28-04-2021, 09:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Радиобиология: Термины и понятия. Энциклопедический справочник
Автор: Верещако Г.Г., Ходосовская А.М.
Издательство: Белорусская наука
Размер: 52 мб

Справочник содержит около 1300 статей, расположенных в алфавитном порядке, в которых в краткой форме дается объяснение как радиобиологических терминов и понятий, так и ряда терминов, значимых для других областей биологии. Большое внимание уделено вопросам, относящимся к смежным с ней наукам: радиоэкологии, радиационной гигиене и химии, ядерной физике. Помимо разъяснения терминов, касающихся различных аспектов влияния ионизирующего излучения на организм, приведены сведения об электромагнитном излучении, которые относятся к неионизирующим излучениям. Предметный указатель облегчает поиск интересующих читателя терминов. Рассчитан на специалистов в области радиобиологии, радиоэкологии, радиационной медицины и гигиены, радиационной онкологии, радиохимии, а также будет полезен преподавателям, студентам и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами действия радиации на организм.

Скачать Верещако Г.Г., Ходосовская А.М. Радиобиология. Термины и понятия: Энциклопедический справочник