Металлоорганическая химия (2021)

Автор: Эльшенбройх К.
Издательство: Лаборатория знаний
Размер: 18 мб

В учебном издании, написанном известным ученым и опытным преподавателем из Германии, изложены теоретические основы металлоорганической химии. Рассмотрены химия соединений переходных, непереходных и f-элементов, теория химической связи, основные физико-химические методы исследования, а также катализ и органический синтез с применением металлоорганических соединений. Металлоорганическая химия — важнейшее направление органической химии для решения многих прикладных задач. Достижения в этой области отмечены Нобелевскими премиями 2001 и 2005 гг. В книге приведена обширная литература, в том числе ссылки на более чем 2000 обзоров. Для аспирантов и студентов университетов, преподавателей, химиков-органиков.

Скачать Эльшенбройх К. Металлоорганическая химия