Млекопитающие Северной Европы

Издательство: Лесная промышленность
Год издания: 1979
Формат: DjVu

Автор книги - известный в Финляндии специалист по диким животным, профессор зоологии университета г. Оулу.
Книга представляет собой подробный определитель видов диких млекопитающих, обитающих в Северной Европе (включая Северо-Запад СССР). В описание видов включены также характеристики следов животных на местности. Приводятся сведения по методам отлова, зоологической обработки, экологии и охране животных. Определитель снабжен иллюстрациями, картами современного распространения видов и названиями зверей на 6 европейских языках.
Книга предназначена для охотников и лиц, занимающихся охраной природы. Она полезна начинающим зоологам, студентам биологических, лесных, сельскохозяйственных вузов и школьникам старших классов.

Turbobit