Элементы теории эллиптических функций. С приложениями к механике

Автор: kotmatros255 от 30-05-2021, 14:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Элементы теории эллиптических функций. С приложениями к механике
Автор: Сикорский Ю.С.
Издательство: М.: КомКнига
Год: 2006
ISBN: 5-484-00401-2

Настоящая книга, написанная известным отечественным математиком, профессором Ю. С. Сикорским, посвящена эллиптическим функциям. Книга особенно ценна вычислительной стороной дела: читатель не только знакомится с теорией, но и полностью овладевает техникой расчетов с помощью эллиптических функций. Изложенный в доступной форме материал не предполагает у читателя предварительных знаний по теории функций. Приложения эллиптических функций иллюстрируются на многочисленных, детально разобранных задачах из механики. В конце книги даются таблицы для вычисления эллиптических функций и интегралов. Книга представляет большой интерес для математиков, механиков, инженеров, преподавателей механики и математики во втузах. Несмотря на элементарный характер, она, благодаря разнообразному и интересному материалу и большому числу задач, может служить также пособием для студентов университетов.