Биология моря

Издательство: Научный мир
Год: 2003
ISBN: 5-89176-210-2

Книга написана с учетом отечественного и зарубежного опыта изучения жизни в Мировом океане, в ней нашел отражение и личный опыт автора. Показана важность изучения биологии моря, кратко описаны ее история, факторы окружающей среды и их влияние на морские организмы, вопросы распределения жизни в океане, продукционные процессы и пищевые отношения.
Рассмотрены важнейшие группы морских организмов — от бактерий и водорослей до беспозвоночных, рыб и млекопитающих. Описаны основные морские сообщества толщи вод и дна Мирового океана — от приливно-отливной зоны и поверхностного слоя до самых больших глубин. Книга написана популярным языком и рассчитана на самый широкий круг читателей: от студентов и просто интересующихся жизнью моря людей до преподавателей в школе и в высших учебных заведениях.

ОТСУТСТВУЕТ ССЫЛКА/ НЕ РАБОЧАЯ ССЫЛКА ЕСТЬ РЕШЕНИЕ, ПИШИМ СЮДА!