Автор: umkaS от 8-07-2021, 15:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Межмолекулярные взаимодействия. Физическая интерпретация, компьютерные расчеты и модельные потенциалы
Автор: Каплан И.Г.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2017
Размер: 11 мб

Книга, написанная нашим соотечественником, профессором Автономного национального университета Мехико, содержит описание взаимодействий между молекулами на больших, средних и малых расстояниях, а также в многоэлектронных системах. Некоторые теоретические построения опубликованы впервые. Дан сравнительный анализ модельных потенциалов, используемых в современных квантово-химических расчетах и при компьютерном моделировании в физике, химии и молекулярной биологии. Рассмотрены многочастичные системы, для которых характерна неаддитивность силовых эффектов. В приложении приведены сведения из теории групп, векторного и тензорного исчисления и обзор методов неэмпирического исследования многоэлектронных систем. Для химиков, молекулярных физиков и молекулярных биологов — научных сотрудников, преподавателей и студентов.

Скачать Каплан И.Г. Межмолекулярные взаимодействия. Физическая интерпретация, компьютерные расчеты и модельные потенциалы