Общая и неорганическая химия: в 2 т. Т. 1: Законы и концепции

Автор: umkaS от 17-04-2023, 09:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Общая и неорганическая химия: в 2 т. Т. 1: Законы и концепции
Автор: Савинкина Е.В., Михайлов В.А. и др.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2018
Размер: 14 мб

В учебном издании, написанном преподавателями МИТХТ имени М. В. Ломоносова Московского технологического университета и химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, изложен курс общей и неорганической химии в соответствии с программой обучения по химико-технологическим специальностям. Учебник выходит в двух томах. В томе 1 изложены законы и концепции — обязательное содержание химического образования. Наряду с общими понятиями химии, познавательными историческими экскурсами, обучающими примерами, как использовать Периодическую систему, изложены основы термодинамики, химической кинетики, химии растворов, основы строение вещества и координационной химии комплексных соединений. Некоторые разделы заканчиваются заданиями, на которые в конце учебника приведены подробные решения и ответы. Для студентов химических, химико-технологических и технических университетов.

Скачать Савинкина Е.В., Михайлов В.А. Общая и неорганическая химия: в 2 т. Т. 1: Законы и концепции