Основные задачи теории ламинарных течений

Автор: Почемучка от 27-07-2021, 11:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основные задачи теории ламинарных течений
Автор: Тарг С.М.
Издательство: Гостехиздат
Год: 1951
Формат: PDF/DjVu

Настоящая книга посвящена изучению ламинарных течений вязкой жидкости. Книга не представляет собою систематического курса гидромеханики вязкой жидкости. Её основной целью является рассмотрение решений ряда конкретных механических задач, связанных с изучением движения вязкой жидкости и имеющих определённые практические приложения. Общие вопросы теории движения вязкой жидкости затрагиваются при этом лишь в той мере, в какой это необходимо для решения соответствующих задач. Представление о содержании книги даёт оглавление. В книге излагаются как результаты, известные по трудам других исследователей, так и решения целого ряда в большинстве своём новых задач, полученные автором с помощью применённых им приближённых методов.

Скачать Тарг С.М. - Основные задачи теории ламинарных течений [1951, PDF/DjVu]