Жидкие полупроводники

Издательство: Москва: МИР
Год: 1980
Формат: DjVu

В монографии профессора Орегонского университета (США) М. Катлера рассматриваются теоретические вопросы электронной структуры жидких полупроводников и дается обзор экспериментальных данных по электрическим, магнитным и другим свойствам конкретных материалов. Отдельная глава посвящена описанию экспериментальных методов и обсуждению проблем, возникающих при экспериментальном исследовании жидких полупроводников. Рассматривается интерпретация экспериментальных данных, в частности на основе теории молекулярных связей. Книга отличается оригинальным и четким истолкованием сложных физических явлений на основе современных представлений физики неупорядоченных систем, богатством фактического материала.
Предназначена для научных работников и инженеров, имеющих дело с полупроводниками и полупроводниковой технологией, а также для аспирантов и студентов соответствующих специальностей.