Япония 1972. Ежегодник

Год выпуска: 1973
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Книга «Япония 1972» — первый выпуск периодического издания, которое будет в дальнейшем публиковаться ежегодно в качестве органа Секции по изучению Японии при Научном совете по востоковедению АН СССР. Подготовка издания к печати проводилась редколлегией ежегодника при содействии Института востоковедения АН СССР и Института Дальнего Востока АН СССР.
Издание ежегодника имеет целью удовлетворить растущий интерес нашей общественности к дальневосточному соседу Советского Союза — Японии и дать читателям в концентрированном изложении достоверные сведения по наиболее острым и актуальным проблемам весьма сложной и динамичной жизни Японии. Естественно, что главная задача авторского коллектива и редколлегии состоит в содействии делу развития добрососедских отношений между Советским Союзом и Японией, делу углубления взаимопонимания и дружбы между народами обеих стран.