Резонансы в небесной механике. Сборник работ

Автор: Почемучка от 9-09-2021, 17:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Резонансы в небесной механике. Сборник работ
Автор: Козлов В.В. (ред.)
Издательство: Институт компьютерных исследований
ISBN: 5-93972-491-4
Год: 2006
Формат: DjVu

В сборнике представлены статьи известных западных и российских специалистов по проблемам долгопериодической и вековой эволюции Солнечной системы. Список статей для перевода был предложен известным французским ученым в области небесной механики — Жаком Ласкаром (член-корр. Парижской академии наук). Хотя объем сборника невелик, в нем явно выделены достижения российской и французской школ небесной механики в проблеме исследования резонансов, захватов и других механизмов эволюции Солнечной системы. Учитывая то, что это направление небесной механики тесно связано с различными областями нелинейной физики, хаоса, теоретической и прикладной механики, этот сборник рассчитан на широкий круг специалистов из разных областей.

Скачать Козлов В.В. (ред.) - Резонансы в небесной механике. Сборник работ [2006, DjVu]