Биология для чайников

Автор: ekvator от 22-10-2021, 11:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Биология для чайников
Название: Биология для чайников
Автор: Рене Фестер Кратц
Издательство: Диалектика
Год: 2021
Формат: pdf
Страниц: 450
Размер: 41,9 Мб
Язык: русский

Отличная книга для желающих познакомиться с биологий — наукой о жизни. Автор увлекательно описывает историю возникновения науки и основные концепции биологии, рассказывает о строении и функционировании живых существ, о механизмах наследственности, о многообразии живых существ, обладающих общими свойствами, а также о последних научных открытиях в эволюционной, репродуктивной и экологической биологии. Книга снабжена большим количеством иллюстраций, которые помогают усвоить материал. Книга рассчитана на школьников, студентов профильных факультетов и на всех, кого интересуют естественные науки.

Каким образом пища, которую вы едите, превращается в энергию, необходимую вашему организму для движения и существования? Теория эволюции утверждает, что люди и обезьяны произошли от общего предка, но как и почему? Как устроено человеческое тело? Ответы на эти (и многие другие) вопросы вы найдете в этой книге.

Здесь вы узнаете о молекулах и животных, о клетках и экосистемах, о наследственности, о функционировании живых существ и о многом другом. Написанное простым и понятным языком и снабженное десятками иллюстраций, это руководство рассказывает о самых последних научных разработках и открытиях в эволюционной, репродуктивной и экологической биологии.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.