Практическое руководство по кристаллофизике

Издательство: Издательство иностранной литературы
Год: 1958
Формат: PDF/DjVu

Предлагаемая вниманию советского читателя книга профессора Кэмбриджского университета У. Вустера содержит описание экспериментальных работ, охватывающих основные разделы кристаллофизики и кристаллооптики.
В книге отражен многолетний опыт работы коллектива сотрудников лаборатории кристаллофизики, руководимой автором. Основным достоинством книги является удачный выбор простых и наглядных экспериментов, иллюстрирующих основные принципы кристаллофизики - анизотропию физических свойств и их зависимость от симметрии кристаллов. Книга написана понятным языком и сопровождается большим количеством схем и рисунков. Отмеченные качества выгодно отличают книгу Вустера от ряда аналогичных (впрочем, весьма немногочисленных) изданий; можно думать, что предлагаемый перевод окажется полезным не только для студентов-физиков, но и для всех лиц, проводящих эксперименты с кристаллами.

Скачать Вустер У. - Практическое руководство по кристаллофизике [1958, PDF/DjVu]