Методы предсказания и предсказывающие системы

Автор: kotmatros255 от 15-11-2021, 20:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Методы предсказания и предсказывающие системы
Автор: Лапа В.Г.
Издательство: Вища школа
Год: 1980

В монографии рассматривается качественно новый уровень производства и научных исследований с использованием методов предсказания, предсказывающих устройств и систем. Методы и системы прогнозирования и упреждения интенсивно разрабатываются и широко осваиваются в самых различных областях производственной и общественной деятельности. Изложены принципы построения детерминированных вероятностных и адаптивных предсказывающих систем. Дано большое количество примеров использования методов и устройств предсказания во многих отраслях промышленности и в научных исследованиях. Для научных работников различных направлений, инженеров, аспирантов, студентов.