Как ломаются спагетти и другие задачи по физике

Автор: HERSON от 16-11-2021, 19:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Как ломаются спагетти и другие задачи по физикеНазвание: Как ломаются спагетти и другие задачи по физике
Автор: Игорь Иванов
Издательство: Альпина нон-фикшн

Эта книга — задачник по физике, но задачник необычный. Здесь вы не встретите знакомых сюжетов, которые порой навевают тоску: авторские задачи-миниатюры знакомят вас с яркими природными явлениями или необычными закономерностями из самых разных разделов физики. Вы удивитесь: несмотря на то что предлагаемые задачи выходят далеко за пределы школьной и даже университетской программы, благодаря предисловию и подсказкам они вполне по силам любознательному школьнику.

А завершает каждую задачу научно-популярное послесловие — рассказ о том, как с этим вопросом разбираются сами ученые. Автор приглашает к разговору о современной физике всех, кому недостаточно кратких новостей науки.

Скачать Как ломаются спагетти и другие задачи по физике