Занимательная астрономия. Вселенная (Манга)

Автор: umkaS от 26-04-2024, 08:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Занимательная астрономия. Вселенная (Манга)
Автор: Кэндзи Исикава
Издательство: ДMK
Год: 2015
Cтраниц: 256, цвет. и ч/б ил.
Размер: 51 мб

Участники театрального кружка решили поставить спектакль, взяв за основу романтическую легенду о лунной принцессе. Однако, понимая, что в наше время никто не поверит, что Луна – «славное местечко» для принцесс, они решают «отправить» её в более далёкие и ещё неведомые края в космосе. В поисках родины принцессы они постепенно узнают о невероятном, полном загадок, совершенно фантастическом и тем не менее реальном мире космоса, на самом «дне» которого живём и мы с вами. Путешествуя вместе с героями манги, вы узнаете:как люди догадались, что не Земля, а Солнце – главный «дирижёр» планет, их спутников, комет и астероидов, как далеко распространяется его влияние и что такое облако Оорта.
Чтение книги доставит вам огромное удовольствие и обогатит новыми знаниями. Её достоинства оценят не только учащиеся старших классов и колледжей, но и их учителя, а также все, кому интересны загадки неба, раскинувшегося у нас над головой.

Скачать Кэндзи Исикава (автор); Ютака Хиираги (худож.) ; пер. с яп. Клионского А. Б. - Занимательная астрономия. Вселенная