Физиология растений (2020)

Издательство: Академический проект
Год: 2020
Размер: 43 мб

Учебник составлен в соответствии с программой курса физиологии растений для лесохозяйственных факультетов вузов. В нем изложены современные основы физиологии, биохимии и экологии растений с особым вниманием к лесным древесным растениям. Специальные разделы учебника посвящены достижениям и проблемам лесной биотехнологии, клеточной и генетической инженерии, ксилемной и флоэмной подсочке древесных растений, физиологическим основам устойчивости растений к неблагоприятным внешним факторам, в том числе излагаются материалы, посвященные механизмам радиоустойчивости древесных растений. Издание рекомендовано для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Лесное дело», специальностям 250201 – Лесное хозяйство, 250203 – Садово-парковое и ландшафтное строительство.

Скачать Веретенников А.В. Физиология растений