Справочник по химии. Пособие для учащихся

Автор: alex66 от 23-02-2022, 19:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Справочник по химии. Пособие для учащихся. Изд. 4-е, перераб.
Автор: Л.И. Воскресенский, А.А. Каверина, К.Я. Парменов, Я.А. Цветков, Д.А. Эпштейн
Издательство: «Просвещение»
Год: 1978

«Справочник по химии» предназначен для учащихся VII—X классов. Он содержит сведения по общей, неорганической, органической и аналитической химии, химическим производствам, технике лабораторных работ и химическим профессиям. Материал, включенный в справочник, несколько углубляет программу по химии для средней школы. В нем расширены сведения по агрохимии, более подробно рассмотрен раздел о химическом равновесии и химической кинетике и др.
В 4-м издании книги (по сравнению с предыдущим) более широко дан материал о строении атома. Все единицы измерения переведены в Международную систему единиц (СИ). Справочник поможет разобраться во всем обилии разнообразных сведений по химии, которые не требуют запоминания, но постоянно нужны при изучении этого предмета.

Сканирование и обработка alex66