Общие вопросы специальной методики географии

Автор: Igor1977 от 8-04-2022, 16:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Общие вопросы специальной методики географии
Автор: Гладун Л.А.
Издательство: Иркутск: Иркутский государственный университет (ИГУ)
Год: 2020
Размер: 13 mb

Учебное пособие содержит теоретический материал, посвященный вопросам исследований в области специальной методики географии, систематизированный по главам. Наибольшее внимание уделено трудностям усвоения и особенностям формирования географической грамотности у школьников с нарушениями интеллектуального развития, затронута история становления специальной методики географии.
Предназначено для студентов-бакалавров направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Олигофренопедагогика». Входит в состав методического обеспечения курса методики обучения географии детей с нарушениями интеллектуального развития и служит основой для выполнения студентами самостоятельных работ и научных исследований.