Общая геохимия (2021)

Автор: umkaS от 23-04-2022, 13:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Общая геохимия
Автор: Яковлев Д.А., Радомская Т.А., Воронцов А.А., Федоров А.М., Будяк А.Е.
Издательство: Инфра-Инженерия
Год: 2021 - 2-е изд., перераб. и допол.
Размер: 38 мб

Приведены сведения по геохимии как самостоятельному направлению геологии. Дано краткое описание современных методов изучения состава горных пород и радиоизотопной геохронологии. Рассмотрены вопросы геохимической классификации, миграции химических элементов, факторы и формы их рассеяния и концентрирования. Изложены современные актуальные представления по геохимии оболочек Земли и геологических процессов. Освещены вопросы гео­химии ноосферы и техногенеза, практического применения геохимии. Для преподавателей, аспирантов, студентов геохимической и геологической специализации, а также для широкого круга читателей-специалистов, изучающих проблемы общей геохимии.

Скачать Яковлев Д.А., Радомская Т.А., Воронцов А.А., Федоров А.М., Будяк А.Е. Общая геохимия